-
11:00 – 11:25
Deep Space Selection 11:00
Deep Space 8K11:00 – 12:00Highlightführung 11:00
Foyer12:00 – 12:25Deep Space Selection 12:00
Deep Space 8K14:00 – 14:25Deep Space Selection 14:00
Deep Space 8K14:30 – 14:55Deep Space Selection (EN) 14:30
Deep Space 8K14:45 – 15:05Präsentation: Exobility/Exoskelett 14:45
Ars Electronica Labs, Ebene -115:00 – 15:25Deep Space Selection 15:00
Deep Space 8K15:00 – 16:00Highlightführung 15:00
Foyer16:00 – 16:30Tour: Playing, Being… Experiencing Anton 16:00
Foyer16:00 – 16:25Deep Space Selection 16:00
Deep Space 8K16:30 – 16:50Deep Space Spezial: Playing Anton 16:30
Deep Space 8K -
11:00 – 11:25
Deep Space Selection 11:00
Deep Space 8K11:00 – 12:00Highlightführung 11:00
Foyer11:00 – 11:30Deep Space Selection (DE/EN)
Deep Space 8K11:30 – 11:55Uniview: Eine grandiose Reise durch Raum und Zeit 11:30
Deep Space 8K11:30 – 12:30Family Tour 11:30
Foyer11:45 – 12:05Präsentation: Exobility/Exoskelett 11:45
Ars Electronica Labs, Ebene -112:00 – 12:25Deep Space Selection 12:00
Deep Space 8K12:30 – 12:55Deep Space Family 12:30
Deep Space 8K13:00 – 13:25Deep Space Spezial: Vergängliche Schönheit – Italiens fragile Schätze 13:00
Deep Space 8K14:00 – 14:25Uniview: Eine grandiose Reise durch Raum und Zeit 14:00
Deep Space 8K14:30 – 15:30Family Tour 14:30
Foyer14:30 – 14:55Deep Space Selection (EN) 14:30
Deep Space 8K14:45 – 15:05Präsentation: Exobility/Exoskelett 14:45
Ars Electronica Labs, Ebene -115:00 – 15:25Deep Space Selection 15:00
Deep Space 8K15:00 – 16:00Highlightführung 15:00
Foyer15:30 – 15:55Deep Space Family 15:30
Deep Space 8K16:00 – 16:30Tour: Playing, Being… Experiencing Anton 16:00
Foyer16:00 – 16:25Deep Space Selection 16:00
Deep Space 8K16:00 – 17:00Bärenfütterung im BioLab
Ars Electronica Labs, Ebene -116:30 – 16:50Deep Space Spezial: Playing Anton 16:30
Deep Space 8K -
11:00 – 11:25
Deep Space Selection 11:00
Deep Space 8K11:00 – 12:00Highlightführung 11:00
Foyer11:30 – 11:55Uniview: Eine grandiose Reise durch Raum und Zeit 11:30
Deep Space 8K11:30 – 12:30Family Tour 11:30
Foyer11:45 – 12:05Präsentation: Exobility/Exoskelett 11:45
Ars Electronica Labs, Ebene -112:00 – 12:25Deep Space Selection 12:00
Deep Space 8K12:30 – 12:55Deep Space Family 12:30
Deep Space 8K13:00 – 13:25Deep Space Spezial: Vergängliche Schönheit – Italiens fragile Schätze 13:00
Deep Space 8K14:00 – 14:25Uniview: Eine grandiose Reise durch Raum und Zeit 14:00
Deep Space 8K14:30 – 15:30Family Tour 14:30
Foyer14:30 – 14:55Deep Space Selection (EN) 14:30
Deep Space 8K14:45 – 15:05Präsentation: Exobility/Exoskelett 14:45
Ars Electronica Labs, Ebene -115:00 – 15:25Deep Space Selection 15:00
Deep Space 8K15:00 – 16:00Highlightführung 15:00
Foyer15:30 – 15:55Deep Space Family 15:30
Deep Space 8K16:00 – 16:30Tour: Playing, Being… Experiencing Anton 16:00
Foyer16:00 – 16:25Deep Space Selection 16:00
Deep Space 8K16:30 – 16:50Deep Space Spezial: Playing Anton 16:30
Deep Space 8K -
Ganztags
Ars Electronica Center geschlossen
-
11:00 – 11:25
Deep Space Selection 11:00
Deep Space 8K11:00 – 12:00Highlightführung 11:00
Foyer12:00 – 12:25Deep Space Selection 12:00
Deep Space 8K14:00 – 14:25Deep Space Selection 14:00
Deep Space 8K14:30 – 14:55Deep Space Selection (EN) 14:30
Deep Space 8K14:45 – 15:05Präsentation: Exobility/Exoskelett 14:45
Ars Electronica Labs, Ebene -115:00 – 15:25Deep Space Selection 15:00
Deep Space 8K15:00 – 16:00Highlightführung 15:00
Foyer16:00 – 16:30Tour: Playing, Being… Experiencing Anton 16:00
Foyer16:00 – 17:00Bärenfütterung im BioLab
Ars Electronica Labs, Ebene -116:30 – 16:50Deep Space Spezial: Playing Anton 16:30
Deep Space 8K -
10:00 – 16:30
Schule schaut Museum 2024
Ars Electronica Center10:00 – 11:00Schule schaut Museum: Highlightführung inkl. Deep Space 8K
Foyer11:00 – 12:30Schule schaut Museum: Themenführung: Wo ist Tardi? inkl. Deep Space 8K
Foyer11:00 – 11:25Deep Space Selection 11:00
Deep Space 8K11:00 – 12:00Highlightführung 11:00
Foyer12:00 – 12:25Deep Space Selection 12:00
Deep Space 8K14:00 – 14:25Deep Space Selection 14:00
Deep Space 8K14:30 – 14:55Deep Space Selection (EN) 14:30
Deep Space 8K14:45 – 15:05Präsentation: Exobility/Exoskelett 14:45
Ars Electronica Labs, Ebene -115:00 – 15:25Deep Space Selection 15:00
Deep Space 8K15:00 – 16:00Highlightführung 15:00
Foyer16:00 – 16:30Tour: Playing, Being… Experiencing Anton 16:00
Foyer16:30 – 16:50Deep Space Spezial: Playing Anton 16:30
Deep Space 8K -
11:00 – 11:25
Deep Space Selection 11:00
Deep Space 8K11:00 – 12:00Highlightführung 11:00
Foyer12:00 – 12:25Deep Space Selection 12:00
Deep Space 8K14:00 – 14:25Deep Space Selection 14:00
Deep Space 8K14:30 – 14:55Deep Space Selection (EN) 14:30
Deep Space 8K14:45 – 15:05Präsentation: Exobility/Exoskelett 14:45
Ars Electronica Labs, Ebene -115:00 – 15:25Deep Space Selection 15:00
Deep Space 8K16:00 – 16:30Tour: Playing, Being… Experiencing Anton 16:00
Foyer16:00 – 16:25Deep Space Selection 16:00
Deep Space 8K16:30 – 16:50Deep Space Spezial: Playing Anton 16:30
Deep Space 8K -
11:00 – 12:00
Highlightführung 11:00
Foyer12:00 – 12:25Deep Space Selection 12:00
Deep Space 8K13:30 – 13:55Deep Space Fokus: Bilder vom Körper
Deep Space 8K14:00 – 14:25Deep Space Selection 14:00
Deep Space 8K14:30 – 14:55Deep Space Selection (EN) 14:30
Deep Space 8K14:45 – 15:05Präsentation: Exobility/Exoskelett 14:45
Ars Electronica Labs, Ebene -115:00 – 15:25Deep Space Selection 15:00
Deep Space 8K15:00 – 16:00Highlightführung 15:00
Foyer16:00 – 16:30Tour: Playing, Being… Experiencing Anton 16:00
Foyer16:00 – 16:25Deep Space Selection 16:00
Deep Space 8K16:30 – 16:50Deep Space Spezial: Playing Anton 16:30
Deep Space 8K19:00 – 22:30Internationaler Frauentag 2024
-
10:00 – 17:00
Internationaler Frauentag 2024
11:00 – 11:25Deep Space Selection 11:00
Deep Space 8K11:00 – 12:00Highlightführung 11:00
Foyer11:30 – 11:55Uniview: Eine grandiose Reise durch Raum und Zeit 11:30
Deep Space 8K11:30 – 12:30Family Tour 11:30
Foyer11:45 – 12:05Präsentation: Exobility/Exoskelett 11:45
Ars Electronica Labs, Ebene -112:00 – 12:25Deep Space Selection 12:00
Deep Space 8K12:30 – 12:55Deep Space Family 12:30
Deep Space 8K13:00 – 13:25Deep Space Spezial: Vergängliche Schönheit – Italiens fragile Schätze 13:00
Deep Space 8K14:00 – 14:25Uniview: Eine grandiose Reise durch Raum und Zeit 14:00
Deep Space 8K14:00 – 15:00Neuro-Tech Spezial: Biometrie und Neurotechnologie in Relevanz zur Gesellschaft
Neuro-Bionik14:30 – 15:30Family Tour 14:30
Foyer14:30 – 14:55Deep Space Selection (EN) 14:30
Deep Space 8K14:45 – 15:05Präsentation: Exobility/Exoskelett 14:45
Ars Electronica Labs, Ebene -115:00 – 15:25Deep Space Selection 15:00
Deep Space 8K15:00 – 16:00Highlightführung 15:00
Foyer15:30 – 15:55Deep Space Family 15:30
Deep Space 8K16:00 – 16:30Tour: Playing, Being… Experiencing Anton 16:00
Foyer16:00 – 16:25Deep Space Selection 16:00
Deep Space 8K16:00 – 17:00Bärenfütterung im BioLab
Ars Electronica Labs, Ebene -116:30 – 16:50Deep Space Spezial: Playing Anton 16:30
Deep Space 8K -
10:00 – 17:00
Internationaler Frauentag 2024
11:00 – 11:25Deep Space Selection 11:00
Deep Space 8K11:00 – 12:00Highlightführung 11:00
Foyer11:30 – 11:55Uniview: Eine grandiose Reise durch Raum und Zeit 11:30
Deep Space 8K11:30 – 12:30Family Tour 11:30
Foyer11:45 – 12:05Präsentation: Exobility/Exoskelett 11:45
Ars Electronica Labs, Ebene -112:00 – 12:25Deep Space Selection 12:00
Deep Space 8K12:30 – 12:55Deep Space Family 12:30
Deep Space 8K13:00 – 13:25Deep Space Spezial: Vergängliche Schönheit – Italiens fragile Schätze 13:00
Deep Space 8K14:00 – 14:25Uniview: Eine grandiose Reise durch Raum und Zeit 14:00
Deep Space 8K14:30 – 15:30Family Tour 14:30
Foyer14:30 – 14:55Deep Space Selection (EN) 14:30
Deep Space 8K14:45 – 15:05Präsentation: Exobility/Exoskelett 14:45
Ars Electronica Labs, Ebene -115:00 – 15:25Deep Space Selection 15:00
Deep Space 8K15:00 – 16:00Highlightführung 15:00
Foyer15:30 – 15:55Deep Space Family 15:30
Deep Space 8K16:00 – 16:30Tour: Playing, Being… Experiencing Anton 16:00
Foyer16:00 – 16:25Deep Space Selection 16:00
Deep Space 8K16:30 – 16:50Deep Space Spezial: Playing Anton 16:30
Deep Space 8K -
Ganztags
Ars Electronica Center geschlossen
-
12:00 – 12:25
Deep Space Selection 12:00
Deep Space 8K14:00 – 14:25Deep Space Selection 14:00
Deep Space 8K14:30 – 14:55Deep Space Selection (EN) 14:30
Deep Space 8K14:45 – 15:05Präsentation: Exobility/Exoskelett 14:45
Ars Electronica Labs, Ebene -115:00 – 15:25Deep Space Selection 15:00
Deep Space 8K15:00 – 16:00Highlightführung 15:00
Foyer16:00 – 16:30Tour: Playing, Being… Experiencing Anton 16:00
Foyer16:00 – 16:25Deep Space Selection 16:00
Deep Space 8K16:00 – 17:00Bärenfütterung im BioLab
Ars Electronica Labs, Ebene -116:30 – 16:50Deep Space Spezial: Playing Anton 16:30
Deep Space 8K -
11:00 – 11:25
Deep Space Selection 11:00
Deep Space 8K11:00 – 12:00Highlightführung 11:00
Foyer12:00 – 12:25Deep Space Selection 12:00
Deep Space 8K12:30 – 12:55Deep Space Selection
Deep Space 8K12:30 – 12:55Deep Space Selection
Deep Space 8K12:30 – 12:55Deep Space Selection
Deep Space 8K14:00 – 14:25Deep Space Selection 14:00
Deep Space 8K14:45 – 15:05Präsentation: Exobility/Exoskelett 14:45
Ars Electronica Labs, Ebene -115:00 – 15:25Deep Space Selection (EN)
Deep Space 8K15:00 – 15:25Deep Space Selection 15:00
Deep Space 8K15:00 – 16:00Highlightführung 15:00
Foyer15:30 – 15:55Deep Space Family
Deep Space 8K15:30 – 15:55Deep Space Family
Deep Space 8K16:00 – 16:30Tour: Playing, Being… Experiencing Anton 16:00
Foyer16:30 – 16:50Deep Space Spezial: Playing Anton 16:30
Deep Space 8K -
11:00 – 11:25
Deep Space Selection 11:00
Deep Space 8K11:00 – 12:00Highlightführung 11:00
Foyer12:00 – 12:25Deep Space Selection 12:00
Deep Space 8K13:30 – 17:00Lehrer*innenfortbildung: There is no Planet B
14:00 – 14:25Deep Space Selection 14:00
Deep Space 8K14:30 – 14:55Deep Space Selection (EN) 14:30
Deep Space 8K14:45 – 15:05Präsentation: Exobility/Exoskelett 14:45
Ars Electronica Labs, Ebene -115:00 – 15:25Deep Space Selection 15:00
Deep Space 8K15:00 – 16:00Highlightführung 15:00
Foyer15:30 – 15:55Deep Space Selection (FR)
Deep Space 8K16:00 – 16:30Tour: Playing, Being… Experiencing Anton 16:00
Foyer16:00 – 16:25Deep Space Selection 16:00
Deep Space 8K16:30 – 16:50Deep Space Spezial: Playing Anton 16:30
Deep Space 8K -
10:00 – 17:00
NEXTCOMIC Festival 2024
Ars Electronica Center11:00 – 12:00Family Tour: Wo ist Tardi?
Foyer12:30 – 12:55Deep Space Selection
Deep Space 8K12:30 – 12:55Deep Space Selection
Deep Space 8K14:00 – 14:25Deep Space Selection 14:00
Deep Space 8K14:30 – 14:55Deep Space Selection (EN) 14:30
Deep Space 8K14:45 – 15:05Präsentation: Exobility/Exoskelett 14:45
Ars Electronica Labs, Ebene -115:00 – 15:25Deep Space Selection 15:00
Deep Space 8K15:00 – 16:00Highlightführung 15:00
Foyer15:30 – 15:55Deep Space Family
Deep Space 8K15:30 – 15:55Deep Space Family
Deep Space 8K16:00 – 16:30Tour: Playing, Being… Experiencing Anton 16:00
Foyer16:00 – 16:25Deep Space Selection 16:00
Deep Space 8K16:30 – 16:50Deep Space Spezial: Playing Anton 16:30
Deep Space 8K -
11:00 – 11:25
Deep Space Selection 11:00
Deep Space 8K11:00 – 12:00Highlightführung 11:00
Foyer11:30 – 11:55Uniview: Eine grandiose Reise durch Raum und Zeit 11:30
Deep Space 8K11:30 – 12:30Family Tour 11:30
Foyer11:45 – 12:05Präsentation: Exobility/Exoskelett 11:45
Ars Electronica Labs, Ebene -112:30 – 12:55Deep Space Family 12:30
Deep Space 8K13:00 – 13:25Deep Space Spezial: Vergängliche Schönheit – Italiens fragile Schätze 13:00
Deep Space 8K14:00 – 14:25Uniview: Eine grandiose Reise durch Raum und Zeit 14:00
Deep Space 8K14:30 – 15:30Family Tour 14:30
Foyer14:30 – 14:55Deep Space Selection (EN) 14:30
Deep Space 8K14:45 – 15:05Präsentation: Exobility/Exoskelett 14:45
Ars Electronica Labs, Ebene -115:00 – 15:25Deep Space Selection 15:00
Deep Space 8K15:00 – 16:00Highlightführung 15:00
Foyer15:30 – 15:55Deep Space Family 15:30
Deep Space 8K16:00 – 16:30Tour: Playing, Being… Experiencing Anton 16:00
Foyer16:00 – 16:25Deep Space Selection 16:00
Deep Space 8K16:00 – 17:00Bärenfütterung im BioLab
Ars Electronica Labs, Ebene -116:30 – 16:50Deep Space Spezial: Playing Anton 16:30
Deep Space 8K -
11:00 – 11:25
Deep Space Selection 11:00
Deep Space 8K11:00 – 12:00Highlightführung 11:00
Foyer11:30 – 11:55Uniview: Eine grandiose Reise durch Raum und Zeit 11:30
Deep Space 8K11:30 – 12:30Family Tour 11:30
Foyer11:45 – 12:05Präsentation: Exobility/Exoskelett 11:45
Ars Electronica Labs, Ebene -112:00 – 12:25Deep Space Selection 12:00
Deep Space 8K12:30 – 12:55Deep Space Family 12:30
Deep Space 8K13:00 – 13:25Deep Space Spezial: Vergängliche Schönheit – Italiens fragile Schätze 13:00
Deep Space 8K14:00 – 14:25Uniview: Eine grandiose Reise durch Raum und Zeit 14:00
Deep Space 8K14:30 – 15:30Family Tour 14:30
Foyer14:30 – 14:55Deep Space Selection (EN) 14:30
Deep Space 8K14:45 – 15:05Präsentation: Exobility/Exoskelett 14:45
Ars Electronica Labs, Ebene -115:00 – 15:25Deep Space Selection 15:00
Deep Space 8K15:00 – 16:00Highlightführung 15:00
Foyer15:30 – 15:55Deep Space Family 15:30
Deep Space 8K16:00 – 16:30Tour: Playing, Being… Experiencing Anton 16:00
Foyer16:00 – 16:25Deep Space Selection 16:00
Deep Space 8K16:30 – 16:50Deep Space Spezial: Playing Anton 16:30
Deep Space 8K -
Ganztags
Ars Electronica Center geschlossen
-
10:00 – 10:25
Deep Space Fokus: Astronomie
Deep Space 8K11:00 – 11:25Deep Space Selection 11:00
Deep Space 8K11:00 – 12:00Highlightführung 11:00
Foyer12:00 – 12:25Deep Space Selection 12:00
Deep Space 8K12:30 – 12:55Deep Space Selection
Deep Space 8K14:00 – 14:25Deep Space Selection 14:00
Deep Space 8K14:30 – 14:55Deep Space Selection (EN) 14:30
Deep Space 8K14:45 – 15:05Präsentation: Exobility/Exoskelett 14:45
Ars Electronica Labs, Ebene -115:00 – 15:25Deep Space Selection 15:00
Deep Space 8K15:00 – 16:00Highlightführung 15:00
Foyer15:30 – 15:55Deep Space Family
Deep Space 8K16:00 – 16:30Tour: Playing, Being… Experiencing Anton 16:00
Foyer16:00 – 17:00Bärenfütterung im BioLab
Ars Electronica Labs, Ebene -116:00 – 16:20Deep Space Spezial: Playing Anton
Deep Space 8K -
11:00 – 12:00
Highlightführung 11:00
Foyer12:30 – 12:55Deep Space Fokus: Astronomie
Deep Space 8K12:30 – 12:55Deep Space Selection
Deep Space 8K12:30 – 12:55Deep Space Selection
Deep Space 8K12:30 – 12:55Deep Space Selection
Deep Space 8K12:30 – 12:55Deep Space Selection
Deep Space 8K14:00 – 14:25Deep Space Selection 14:00
Deep Space 8K14:45 – 15:05Präsentation: Exobility/Exoskelett 14:45
Ars Electronica Labs, Ebene -115:00 – 15:25Deep Space Selection (EN)
Deep Space 8K15:00 – 15:25Deep Space Selection 15:00
Deep Space 8K15:30 – 15:55Deep Space Family
Deep Space 8K15:30 – 15:55Deep Space Family
Deep Space 8K16:00 – 16:30Tour: Playing, Being… Experiencing Anton 16:00
Foyer16:30 – 16:50Deep Space Spezial: Playing Anton 16:30
Deep Space 8K18:00 – 19:00Deep Space Spezial: NEXTCOMIC 2024
Deep Space 8K -
10:30 – 10:55
Deep Space Fokus: Astronomie
Deep Space 8K11:00 – 12:00Highlightführung 11:00
Foyer12:30 – 12:55Deep Space Selection
Deep Space 8K12:30 – 12:55Deep Space Selection
Deep Space 8K12:30 – 12:55Deep Space Selection
Deep Space 8K12:30 – 12:55Deep Space Selection
Deep Space 8K14:45 – 15:05Präsentation: Exobility/Exoskelett 14:45
Ars Electronica Labs, Ebene -115:00 – 15:25Deep Space Selection (EN)
Deep Space 8K15:00 – 15:25Deep Space Selection (EN)
Deep Space 8K15:00 – 16:00Highlightführung 15:00
Foyer15:30 – 15:55Deep Space Family
Deep Space 8K16:00 – 16:30Tour: Playing, Being… Experiencing Anton 16:00
Foyer16:30 – 16:50Deep Space Spezial: Playing Anton 16:30
Deep Space 8K19:00 – 20:00Deep Space Lecture: Geheimnisjäger James Webb Space Telescope
Deep Space 8K -
11:00 – 12:00
Highlightführung 11:00
Foyer12:00 – 12:25Deep Space Selection 12:00
Deep Space 8K12:30 – 12:55Deep Space Selection
Deep Space 8K12:30 – 12:55Deep Space Selection
Deep Space 8K12:30 – 12:55Deep Space Selection
Deep Space 8K14:30 – 14:55Deep Space Selection (EN) 14:30
Deep Space 8K14:45 – 15:05Präsentation: Exobility/Exoskelett 14:45
Ars Electronica Labs, Ebene -115:00 – 15:25Deep Space Selection 15:00
Deep Space 8K15:00 – 16:00Highlightführung 15:00
Foyer15:30 – 15:55Deep Space Family
Deep Space 8K16:00 – 16:25Deep Space Selection 16:00
Deep Space 8K16:30 – 16:50Deep Space Spezial: Playing Anton 16:30
Deep Space 8K19:30 – 20:30Eröffnung CEDIC 2024
Deep Space 8K20:30 – 21:30Eröffnung CEDIC 2024
Deep Space 8K -
10:00 – 17:00
Family Days: Ostern
Ars Electronica Center10:00 – 13:00Open Workshop: Eggbot
Machine Learning Studio, Ebene -311:00 – 11:25Deep Space Selection 11:00
Deep Space 8K11:00 – 12:00Highlightführung 11:00
Foyer11:30 – 12:30Family Tour: Wo ist Tardi?
Foyer11:30 – 11:55Uniview: Eine grandiose Reise durch Raum und Zeit 11:30
Deep Space 8K11:45 – 12:05Präsentation: Exobility/Exoskelett 11:45
Ars Electronica Labs, Ebene -112:00 – 12:25Deep Space Selection 12:00
Deep Space 8K12:30 – 12:55Deep Space Family 12:30
Deep Space 8K13:00 – 13:25Deep Space Spezial: Vergängliche Schönheit – Italiens fragile Schätze 13:00
Deep Space 8K13:00 – 15:00Open Workshop: Im Moos viel los
Kinderforschungslabor, Ebene +114:00 – 14:25Uniview: Eine grandiose Reise durch Raum und Zeit 14:00
Deep Space 8K14:30 – 15:30Family Tour: Wo ist Tardi?
Foyer14:30 – 14:55Deep Space Selection (EN) 14:30
Deep Space 8K14:45 – 15:05Präsentation: Exobility/Exoskelett 14:45
Ars Electronica Labs, Ebene -115:00 – 16:30Open Workshop: Das kunterbunte Küchenlaboratorium
Ars Electronica Labs, Ebene -115:00 – 15:25Deep Space Selection 15:00
Deep Space 8K15:00 – 16:00Highlightführung 15:00
Foyer15:30 – 15:55Deep Space Family 15:30
Deep Space 8K16:00 – 16:30Tour: Playing, Being… Experiencing Anton 16:00
Foyer16:00 – 16:25Deep Space Selection 16:00
Deep Space 8K16:00 – 17:00Bärenfütterung im BioLab
Ars Electronica Labs, Ebene -116:30 – 16:50Deep Space Spezial: Playing Anton 16:30
Deep Space 8K -
10:00 – 17:00
Family Days: Ostern
Ars Electronica Center10:00 – 13:00Open Workshop: Eggbot
Machine Learning Studio, Ebene -311:00 – 11:25Deep Space Selection 11:00
Deep Space 8K11:00 – 12:00Highlightführung 11:00
Foyer11:30 – 12:30Family Tour: Wo ist Tardi?
Foyer11:30 – 11:55Uniview: Eine grandiose Reise durch Raum und Zeit 11:30
Deep Space 8K11:45 – 12:05Präsentation: Exobility/Exoskelett 11:45
Ars Electronica Labs, Ebene -112:00 – 12:25Deep Space Selection 12:00
Deep Space 8K12:30 – 12:55Deep Space Family 12:30
Deep Space 8K13:00 – 13:25Deep Space Spezial: Vergängliche Schönheit – Italiens fragile Schätze 13:00
Deep Space 8K13:00 – 15:00Open Workshop: Im Moos viel los
Kinderforschungslabor, Ebene +114:00 – 14:25Uniview: Eine grandiose Reise durch Raum und Zeit 14:00
Deep Space 8K14:30 – 15:30Family Tour: Wo ist Tardi?
Foyer14:30 – 14:55Deep Space Selection (EN) 14:30
Deep Space 8K14:45 – 15:05Präsentation: Exobility/Exoskelett 14:45
Ars Electronica Labs, Ebene -115:00 – 16:30Open Workshop: Frühlingswiese to throw
Ars Electronica Labs, Ebene -115:00 – 15:25Deep Space Selection 15:00
Deep Space 8K15:00 – 16:00Highlightführung 15:00
Foyer15:30 – 15:55Deep Space Family 15:30
Deep Space 8K16:00 – 16:30Tour: Playing, Being… Experiencing Anton 16:00
Foyer16:00 – 16:25Deep Space Selection 16:00
Deep Space 8K16:30 – 16:50Deep Space Spezial: Playing Anton 16:30
Deep Space 8K -
Ganztags
Ars Electronica Center geschlossen
-
11:00 – 11:25
Deep Space Selection 11:00
Deep Space 8K11:00 – 12:00Highlightführung 11:00
Foyer12:00 – 12:25Deep Space Selection 12:00
Deep Space 8K12:30 – 12:55Deep Space Selection
Deep Space 8K13:00 – 13:30Deep Space Spezial: Vergängliche Schönheit – Italiens fragile Schätze
Deep Space 8K14:00 – 14:25Uniview: Eine grandiose Reise durch Raum und Zeit
Deep Space 8K14:00 – 14:25Uniview: Eine grandiose Reise durch Raum und Zeit
Deep Space 8K14:45 – 15:05Präsentation: Exobility/Exoskelett 14:45
Ars Electronica Labs, Ebene -115:00 – 15:25Deep Space Selection (EN)
Deep Space 8K15:00 – 15:25Deep Space Selection 15:00
Deep Space 8K15:00 – 16:00Highlightführung 15:00
Foyer15:30 – 15:55Deep Space Family
Deep Space 8K15:30 – 15:55Deep Space Family
Deep Space 8K16:00 – 16:30Tour: Playing, Being… Experiencing Anton 16:00
Foyer16:00 – 16:25Deep Space Selection 16:00
Deep Space 8K16:00 – 17:00Bärenfütterung im BioLab
Ars Electronica Labs, Ebene -116:30 – 16:50Deep Space Spezial: Playing Anton 16:30
Deep Space 8K -
11:00 – 11:25
Deep Space Selection 11:00
Deep Space 8K11:00 – 12:00Highlightführung 11:00
Foyer12:00 – 12:25Deep Space Selection 12:00
Deep Space 8K13:00 – 13:30Deep Space Spezial: Vergängliche Schönheit – Italiens fragile Schätze
Deep Space 8K13:30 – 16:00Ferienprogramm: Ding Dong
Foyer14:00 – 14:25Uniview: Eine grandiose Reise durch Raum und Zeit
Deep Space 8K14:00 – 14:25Uniview: Eine grandiose Reise durch Raum und Zeit
Deep Space 8K14:30 – 14:55Deep Space Selection (EN) 14:30
Deep Space 8K14:45 – 15:05Präsentation: Exobility/Exoskelett 14:45
Ars Electronica Labs, Ebene -115:00 – 15:25Deep Space Selection 15:00
Deep Space 8K15:00 – 16:00Highlightführung 15:00
Foyer15:30 – 15:55Deep Space Family
Deep Space 8K15:30 – 15:55Deep Space Family
Deep Space 8K16:00 – 16:30Tour: Playing, Being… Experiencing Anton 16:00
Foyer16:00 – 16:25Deep Space Selection 16:00
Deep Space 8K16:30 – 16:50Deep Space Spezial: Playing Anton 16:30
Deep Space 8K -
11:00 – 11:25
Deep Space Selection 11:00
Deep Space 8K11:00 – 12:00Highlightführung 11:00
Foyer12:00 – 12:25Deep Space Selection 12:00
Deep Space 8K13:00 – 13:30Deep Space Spezial: Vergängliche Schönheit – Italiens fragile Schätze
Deep Space 8K13:30 – 16:00Ferienprogramm: Ding Dong
Foyer14:00 – 14:25Uniview: Eine grandiose Reise durch Raum und Zeit
Deep Space 8K14:00 – 14:25Uniview: Eine grandiose Reise durch Raum und Zeit
Deep Space 8K14:30 – 14:55Deep Space Selection (EN) 14:30
Deep Space 8K14:45 – 15:05Präsentation: Exobility/Exoskelett 14:45
Ars Electronica Labs, Ebene -115:00 – 15:25Deep Space Selection 15:00
Deep Space 8K15:00 – 16:00Highlightführung 15:00
Foyer15:30 – 15:55Deep Space Family
Deep Space 8K15:30 – 15:55Deep Space Family
Deep Space 8K16:00 – 16:30Tour: Playing, Being… Experiencing Anton 16:00
Foyer16:00 – 16:25Deep Space Selection 16:00
Deep Space 8K16:30 – 16:50Deep Space Spezial: Playing Anton 16:30
Deep Space 8K17:30 – 18:30Kunst zu Ostern: Deep Space Lecture: Last Supper Interactive
Deep Space 8K22:00 – 22:30Landmarks for Future
Ars Electronica Center -
11:00 – 11:25
Deep Space Selection 11:00
Deep Space 8K11:00 – 12:00Highlightführung 11:00
Foyer11:30 – 11:55Uniview: Eine grandiose Reise durch Raum und Zeit
Deep Space 8K12:00 – 12:25Deep Space Selection 12:00
Deep Space 8K12:30 – 12:55Deep Space Family
Deep Space 8K13:00 – 13:25Deep Space Spezial: Vergängliche Schönheit – Italiens fragile Schätze
Deep Space 8K14:00 – 14:25Uniview: Eine grandiose Reise durch Raum und Zeit
Deep Space 8K14:30 – 14:55Deep Space Selection (EN) 14:30
Deep Space 8K14:45 – 15:05Präsentation: Exobility/Exoskelett 14:45
Ars Electronica Labs, Ebene -115:00 – 15:25Deep Space Selection 15:00
Deep Space 8K15:00 – 16:00Highlightführung 15:00
Foyer15:30 – 15:55Deep Space Family
Deep Space 8K16:00 – 16:30Tour: Playing, Being… Experiencing Anton 16:00
Foyer16:00 – 16:25Deep Space Selection 16:00
Deep Space 8K16:30 – 16:50Deep Space Spezial: Playing Anton 16:30
Deep Space 8K -
11:00 – 11:25
Deep Space Selection 11:00
Deep Space 8K11:00 – 12:00Highlightführung 11:00
Foyer11:30 – 11:55Uniview: Eine grandiose Reise durch Raum und Zeit 11:30
Deep Space 8K11:30 – 12:30Family Tour 11:30
Foyer11:45 – 12:05Präsentation: Exobility/Exoskelett 11:45
Ars Electronica Labs, Ebene -112:00 – 12:25Deep Space Selection 12:00
Deep Space 8K12:30 – 12:55Deep Space Family 12:30
Deep Space 8K13:00 – 13:25Deep Space Spezial: Vergängliche Schönheit – Italiens fragile Schätze 13:00
Deep Space 8K14:00 – 14:25Uniview: Eine grandiose Reise durch Raum und Zeit 14:00
Deep Space 8K14:30 – 15:30Family Tour 14:30
Foyer14:30 – 14:55Deep Space Selection (EN) 14:30
Deep Space 8K14:45 – 15:05Präsentation: Exobility/Exoskelett 14:45
Ars Electronica Labs, Ebene -115:00 – 15:25Deep Space Selection 15:00
Deep Space 8K15:00 – 16:00Highlightführung 15:00
Foyer15:30 – 15:55Deep Space Family 15:30
Deep Space 8K16:00 – 16:30Tour: Playing, Being… Experiencing Anton 16:00
Foyer16:00 – 16:25Deep Space Selection 16:00
Deep Space 8K16:00 – 17:00Bärenfütterung im BioLab
Ars Electronica Labs, Ebene -116:30 – 16:50Deep Space Spezial: Playing Anton 16:30
Deep Space 8K -
11:00 – 11:25
Deep Space Selection 11:00
Deep Space 8K11:00 – 12:00Highlightführung 11:00
Foyer11:30 – 11:55Uniview: Eine grandiose Reise durch Raum und Zeit 11:30
Deep Space 8K11:30 – 12:30Family Tour 11:30
Foyer11:45 – 12:05Präsentation: Exobility/Exoskelett 11:45
Ars Electronica Labs, Ebene -112:00 – 12:25Deep Space Selection 12:00
Deep Space 8K12:30 – 12:55Deep Space Family 12:30
Deep Space 8K13:00 – 13:25Deep Space Spezial: Vergängliche Schönheit – Italiens fragile Schätze 13:00
Deep Space 8K14:00 – 14:25Uniview: Eine grandiose Reise durch Raum und Zeit 14:00
Deep Space 8K14:30 – 15:30Family Tour 14:30
Foyer14:30 – 14:55Deep Space Selection (EN) 14:30
Deep Space 8K14:45 – 15:05Präsentation: Exobility/Exoskelett 14:45
Ars Electronica Labs, Ebene -115:00 – 15:25Deep Space Selection 15:00
Deep Space 8K15:00 – 16:00Highlightführung 15:00
Foyer15:30 – 15:55Deep Space Family 15:30
Deep Space 8K16:00 – 16:30Tour: Playing, Being… Experiencing Anton 16:00
Foyer16:00 – 16:25Deep Space Selection 16:00
Deep Space 8K16:30 – 16:50Deep Space Spezial: Playing Anton 16:30
Deep Space 8K
Änderungen vorbehalten.
Bei den Präsentationen im Deep Space 8K kann es je nach Auslastung zu kurzfristigen Änderungen kommen.